返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信支付这个功能怎么关
时间:2026-04-28 22:29:09
1、
点击服务
打开微信,在我的页面进入服务。
2、
点击设置
点击零钱,再点击钱包,在钱包页面点击支付设置。
3、
关闭微信支付
点击注销微信支付,保证微信零钱中无钱点击确定关闭微信支付。
怎么关闭微信支付?
怎么关闭微信的支付功能
如何关闭微信支付
微信支付分怎么关闭
如何取消微信支付
为你推荐:
春季旅游景点推荐
国家旅游局旅行社统计管理系统
丹东旅游地图
山东日照旅游
昌平旅游景点
苏州市旅游景点
增城旅游景点大全
平山旅游景点
呼伦贝尔旅游线路
厦门市工商旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com