返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机如何关闭触摸时振动
时间:2026-04-28 10:10:18
1、
点击设置
打开小米手机,点击【设置】选项进入!
2、
点击声音和振动
在设置页面,点击【声音和振动】选项进入!
3、
关闭触摸时振动
在声音和振动页面,把【触摸时振动】选项关闭即可!
小米13如何关闭点按提示音?
红米按键震动在哪关闭
小米手机怎么关闭按键振动
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
miui13键盘震动如何关
为你推荐:
陕西省旅游学校
武汉市旅游景点
新疆喀纳斯旅游
圣泉山旅游风景区
北京市旅游地图
陕西安康旅游
浙江台州旅游
长春 旅游
锦溪古镇旅游攻略
环球旅游平台
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com