返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
vivo手机如何开启桌面图标随壁纸变化
时间:2026-04-23 13:44:38
1、打开手机设置,点击进入“桌面、锁屏与壁纸”页。
2、点击“桌面设置”,打开桌面设置设置页。
3、点击“桌面图标随壁纸变化”的开关,将开关置于开启状态。
怎么开启vivo手机的桌面图标随壁纸变化
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
vivo手机音量颜色怎么换
新手怎么一分钟快速自己制作vivo主题
为你推荐:
沧州旅游景点
西溪湿地旅游攻略
苏州 旅游
吴哥窟旅游攻略
宜兴旅游景点大全
跟团旅游网
旅游app
浙江湖州旅游
亚庇旅游攻略
全国假日旅游部际协调会议办公室
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com