返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
腾讯会议怎么退出屏幕共享
时间:2026-05-01 20:30:26
1、
点击共享屏幕
打开腾讯会议,点击【共享屏幕】。
2、
再次点击共享屏幕
在弹出来的信息中,再次点击【共享屏幕】。
3、
点击停止共享
等待共享屏幕结束,可以点击底下的【停止共享】。
腾讯会议如何关闭屏幕共享
腾讯会议怎么共享屏幕
腾讯会议如何结束屏幕共享
腾讯会议如何共享屏幕?
腾讯会议怎么共享屏幕ppt
为你推荐:
自助旅游
西递宏村旅游攻略
临汾旅游景点大全
中国旅游景点介绍
青海省旅游局
丽江市旅游局
天津旅游网
旅游活动方案
阿拉善盟旅游
换房旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com