返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信运动怎么收不到排行榜的消息
时间:2026-04-24 13:08:18
1、第一步
打开微信运动,点击右上角的齿轮图标,如图:
2、第二步
点击【隐私及提醒设置】选项
3、第三步
将【接收排行榜消息】选项右侧的开关打开即可,如图:
微信运动怎么显示0步
微信步数不动怎么回事
微信运动不想让某人看怎么办如何设置不与他排行
怎样关闭微信运动步数
微信上的“微信运动”推送的排行榜消息怎么屏蔽
为你推荐:
杭州到黄山旅游攻略
海南旅游攻略自助游
河北旅游职业学院教务网
免签证的旅游地
春秋旅游上海
旅游卫视在线直播
龙庆峡旅游
木兰天池旅游攻略
芒果旅游
岳阳旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com