返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音蓝v怎么取消?
时间:2026-04-30 17:55:48
1、打开抖音app,在我界面点击右上角三横线,点击我的客服,再点击在线咨询(如图所示)。
2、发送“如何关闭认证企业号(蓝v)”,填好并拍照取消认证函的信息,发送给客服即可(如图所示)。
抖音个人号与企业号的区别有哪些呢?
抖音个人号怎么变成企业号
抖音企业号怎么认证
抖音蓝v如何取消
抖音企业号怎么注册
为你推荐:
贵州旅游自由行攻略
英德旅游
在线旅游
抚顺旅游
香港旅游攻略
咸阳旅游
连云港旅游攻略
南疆旅游
宁德旅游
邢台旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com