返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
掌阅怎么关闭接收消息通知
时间:2026-05-12 02:19:23
1、打开掌阅首页,点开右下角
我的
2、在我的页面下方点开
设置
3、然后打开页面里的
消息通知
4、打开后在页面上方可以看到
接收消息通知
5、然后将接收消息通知关闭即可
Win10如何打开设置选项?
办理德国厨师需要哪些材料?
微信号注册:一个手机号怎么注册多个微信【详】
如何管理微信中的登录设备?
如何在微信中取消手机绑定?
为你推荐:
紫鹊界梯田旅游攻略
埃及旅游价格
太原旅游景点介绍
韶关旅游网
春季旅游好去处
北京旅游人才网年审
青岛旅游观光巴士
涪陵旅游景点大全
温州周边旅游景点大全
上海旅游社
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com