返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
关闭相册自动同步
时间:2026-04-23 04:33:50
1、在手机中找到相册图标,点击打开相册。
2、点击相册。
3、点击右上角三点图标。
4、点击设置。
5、点击自动同步后面的开关,关闭自动同步。
6、这样就关闭了相册自动同步。
怎样取消两部手机相册同步
如何打开相册同步功能
为什么两个手机的相册会同步
手机相册开启云同步
云空间的照片怎么恢复到手机
为你推荐:
贵州旅游景点
柬埔寨旅游
无锡旅游景点
陕西旅游
承德旅游
峨眉山旅游
旅游局
旅游计划
云南旅游攻略
旅游包车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com