返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么把照片修改成16:9的比例
时间:2026-04-22 14:38:51
1、在手机相册中选择照片侧屈,点击右上角的“编辑”。
2、在编辑界面中选择下方艳季侨的裁剪图标。
3、选择右下角的“比态救例”图标。
4、选择“16:9”即可修改招聘的比例了。
iphone拍照如何默认16:9
iPhone如何固定相机宽高比为16:9
iPhone如何调整为16:9的照片?
苹果手机相机设置16:9
苹果手机相机怎么设置成16:9
为你推荐:
青岛旅游路线
国际旅游联盟集团
云南著名旅游景点
海上旅游
大别山旅游
旅游族
张家界旅游价格
湖北神农架旅游
云南自助旅游攻略
去北京旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com