返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果新手机怎么导入旧手机数据
时间:2026-04-22 05:33:41
1、进入旧手机设置页面,点击通用。
2、点击传输或还原iPhone选项。
3、点击现在开始。
4、点击继续。
5、点击完成,在新手机登录同一个AppleID,即可自动导入旧手机的数据了。
苹果14怎么传输旧手机数据到新手机
已激活的苹果手机怎么转移数据
苹果app与数据在哪
转移到ios苹果手机怎么操作
已经激活的iphone怎么转移数据
为你推荐:
日本著名旅游景点
桃花岛旅游攻略
暑期旅游
广州莲花山旅游区
黑龙江旅游局
海南旅游卫视
嵊泗旅游攻略
旅游网址
陪旅游
上海锦江国际旅游股份有限公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com