返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
数字人民币如何开通多个钱包
时间:2026-05-03 01:36:20
1、第一步:打开数字人民币APP,在我的界面中进入添加数字钱包
2、第二步:选择银行机构打开
3、第三步:接着输入手机号进行验证
4、第四步:最后设置钱包名称,即可添加多个数字钱包
广发网银在哪修改登录手机号
智联招聘怎样修改个人的求职状态
数字人民币如何开通多个银行
招商银行如何办理一网通账户
如何使用龙支付
为你推荐:
北京旅游景点大全排名
北京旅游区
深圳旅游团
云南旅游图
北京市旅游景点
海南旅游业
南极旅游团
武汉旅游团
跟团旅游网
东营旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com