返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝如何绑定信用卡并购物
时间:2026-05-01 01:33:27
1、进入支付宝,在“我的”中点击“银行卡”。
2、点击右上角“+”添加信用卡。
3、输入信用卡卡号后,等待短信提示及确认消息。
4、付款时,选择信用卡支付即可。
5、总结如下。
如何使用支付宝网商银行
信用卡怎么刷出来钱
支付宝绑定信用卡有危险吗
微信怎么用信用卡支付
信用卡怎么转账到微信
为你推荐:
北海旅游路线
武汉附近旅游景点
去丽江旅游必备物品
朝鲜旅游见闻
清远有什么旅游景点
夕阳红老年旅游
旅游结婚大概多少钱
岳阳旅游攻略
360旅游网
宝中旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com