返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
医保卡号是哪个图解
时间:2026-05-12 01:15:51
1、进入支付宝首页,点击市民中心,如下图
2、在市民中心页面点击医保,如下图
3、在我的医保页面点击【参保信息查询】
4、在个人基本信息页面即可查看医保卡号,即证件号。
如何查询医保卡号
如何查询医保卡卡号
医保号码在哪里查询
网上怎么查医保卡号
医保卡号码怎么查
为你推荐:
途牛旅游网官网
芜湖旅游攻略
斯里兰卡旅游攻略
鼓浪屿旅游路线
广西旅游线路
冬天去哪旅游
野三坡旅游攻略
杭州旅游路线
一起旅游网
丽江自助旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com