返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何设置iPhone短信提醒的次数
时间:2026-04-23 21:38:07
1、打开手机设置,打开通知。
2、找到通知中心列表中的信息,点击打开“信息”。
3、点击打开“重复提醒”,设置短信提醒的次数即可。
4、总结如下。
苹果13解锁滑不上去?
苹果手机信息自定通知在哪设置
iphone苹果手机怎么关闭系统推送通知消息
苹果手机本地网络要不要打开
苹果手机锁定模式有什么用
为你推荐:
安徽省旅游局
旅游小姐
内蒙古旅游网
凤凰古镇旅游攻略
端午节旅游好去处
去云南旅游要多少钱
集安旅游
丹霞山旅游攻略
达州旅游
重庆市旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com