返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
社保卡能绑定微信支付吗?
时间:2026-05-08 07:44:55
1、首先在微信中进入服务功能,再点击钱包进入。
2、然后在该界面,点击银行卡。
3、最后点击添加银行卡,即可绑定社保卡支付了。
如何更改社保卡预留手机号码?
社保卡可以绑定微信支付吗
社保卡为什么绑定不了微信
社保卡可以绑定微信支付吗
社保卡可以微信转账支付吗
为你推荐:
永嘉旅游景点大全
2月份去哪里旅游好
去台湾旅游买什么
中信旅游总公司
旅游保险怎么买
四川古镇旅游景点大全
朱家峪民俗旅游区
福建三明旅游
哈尔滨冬季旅游攻略
好运角旅游度假区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com