返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
咪咕阅读如何设置接收互动消息提醒
时间:2026-05-03 05:02:49
1、开始打开咪咕阅读,进入我的界面,选择右上角设置图标,点击进入设置界面。
2、进入设置界面中找到阅读设置选项,点击进入通知设置界面。
3、进入通知设置界面中找到APP内互动消息提醒选项,进行开启
咪咕阅读软件中如何互动消息提醒功能
咪咕阅读互动消息提醒怎么关闭
咪咕阅读怎么互动消息提醒
咪咕阅读app如何设置接收互动消息提醒
咪咕阅读软件中怎么互动消息提醒功能
为你推荐:
台州旅游景点
白城旅游
北京旅游图片
陕西华山旅游
旅游标识
阿拉善盟旅游
去泰国旅游买什么好
天津塘沽旅游攻略
山东省旅游景点
泰国芭提雅旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com