返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果13pro是怎么使用nfc功能的?
时间:2026-04-23 22:32:15
1、首先在手机设置菜单中点击【通用】。如图所示:
2、然后点击【NFC】选项。如图所示:
3、最后打开【NFC】右侧的开关。如图所示:
苹果13pro如何添加nfc门禁卡
iPhone14如何打开手机系统的NFC
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
iphone添加门禁卡
苹果门禁卡nfc功能怎么用
为你推荐:
湖南衡山旅游攻略
澳新旅游
深圳市旅游景点大全
大溪地旅游攻略
国内旅游网站排名
舟山普陀山旅游攻略
去哪儿玩旅游网
凤凰城旅游
琼海旅游景点
北京凯撒旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com