返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么查看医保电子凭证?
时间:2026-04-23 13:24:20
1、打开手机,点击进入微信,然后点击我的
2、进入我的后,点击支付,然后点击进入城市服务
3、进入城市服务后,点击热门服务下的医保
4、进入医保后,点击进入医保电子凭证即可
社保电话12333怎么转人工
社保灵活就业怎么办理
两个医保账户怎么解决
支付宝如何领取电子医保卡
国家医保服务平台激活医保卡教程分享
为你推荐:
清远旅游网
常熟旅游网园林卡充值
三亚旅游攻略自助游
出国旅游去哪好
漳州东山岛旅游景点
沈阳到台湾旅游报价
冬天旅游好去处
陕西省旅游局政务网
上海旅游节半价景点
张家港旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com