返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么启用微信支付
时间:2026-04-25 02:30:09
1、打开微信,选择“我”,然后选择“设置”进入。
2、选择“通用”进入,如图。
3、点击“辅助功能”进入。
4、点击“微信支付”进入,然后选择“启用该功能”即可,如图。
支付宝未实名认证怎么用余额
微信上怎么使用收款码
怎么用微信支付?
微信如何暂停使用付款码
微信通过手机号向我转账设置教程
为你推荐:
桂林 旅游
丽江著名旅游景点
那曲旅游
大连旅游局
华西村旅游
丽江旅游包车
云南旅游图片
北京旅游包车
香港的旅游景点
揭阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com