返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博怎么关闭推送通知提示音
时间:2026-04-25 03:17:33
1、打开微博
2、点击【我】
3、点击【设置】
4、点击【通用设置】
5、点击【声音与振动】
6、点击关闭【推送通知提示音】右侧的开关即可
微博如何关闭微博热点推送通知
新浪微博如关闭推送的微博信息通知?
微博怎么打开推送通知提示音?
微博怎么关闭推送通知提示音?
如何关闭微博的推送通知?
为你推荐:
海南岛旅游价格
南京到青岛旅游
千岛湖旅游官网
春节旅游去哪里
青海西宁旅游攻略
镜泊湖旅游
来宾旅游景点大全
合肥有什么旅游景点
新疆特色旅游
过年去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com