返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么启用滴答清单中的应用触感
时间:2026-04-23 17:22:29
1、唤醒手机桌面,
点击进入滴答清单。
2、进入首页后,
点击右下角设置。
3、
找到声音、提醒与通知选项并点击进入。
4、
在页面找到应用触感后的按钮。
5、
将按钮点击打开,即可成功操作。
滴答清单怎么用?
滴答清单怎么添加清单
滴答清单如何增加清单
滴答清单怎么删除任务
如何使用滴答清单中的模板记录事项
为你推荐:
德州旅游
厦门周边旅游景点
十一旅游攻略
盱眙旅游
旅游政务网
东山旅游
上海旅游团
旅游政策与法规
海南旅游局
漳州旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com