返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手环怎么接电话
时间:2026-05-06 17:43:39
1、打开华为手机的运动健康应用,点击添加设备的选项。
2、搜索到手环设备后,点击开始配对。
3、点击手环设备进行连接。
4、连接成功后,按下手环的侧面按钮,取出手环即可接电话。
华为智能手表怎么接打电话
华为手表接听电话怎么设置
华为手表怎么接电话
华为手环B3青春版如何使用打电话功能
怎样设置华为手环微信扣款的方式
为你推荐:
北京旅游景点地图
韩国旅游签证
赤峰旅游
珠海旅游景点
石家庄周边旅游景点
欧洲旅游攻略
新加坡旅游景点
平潭岛旅游攻略
省内旅游
武当山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com