返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
今日头条APP如何关闭预约提醒?
时间:2026-05-01 20:49:00
1、先打开手机上的今日头条。
2、进入点击右下角我的。
3、再点击右上角的设置。
4、打开推送通知设置。
5、关闭预约提醒即可。
6、总结:
打开今日头条……设置……消息推送设置……关闭预约提醒。
如何关闭今日头条的预约提醒
今日头条怎么关闭预约提醒
今日头条APP如何关闭消息提示音
今日头条APP如何关闭重大新闻通知?
今日头条怎么关闭预约提醒
为你推荐:
江西旅游局
天津塘沽旅游景点
四川旅游政务网官网
云南临沧旅游
武汉到武当山旅游攻略
哈尔滨冬季旅游
景德镇旅游景点
诸城旅游景点大全
哈尔滨雪乡旅游
宿迁旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com