返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
合肥怎么办理返乡登记
时间:2026-05-02 11:11:45
1、解锁打开手机桌面,点击皖事通图标进入
2、进入皖事通主页,点击【安徽省返乡登记】
3、进入返乡登记专区,点击【合肥市】
4、进入合肥市登记页面,填写登记信息,点击【提交】登记即可。
超级课程表如何添加同院系同学?
如何判断一个带|a|n次方级数的敛散性?
火狐浏览器如何设置显示搜索引擎?
如何补办CET成绩证明?
区块链技术的工作原理
为你推荐:
广西旅游景点介绍
中国式旅游
苏州同里旅游攻略
呼和浩特周边旅游景点
阿里旅游官网
广西龙脊梯田旅游攻略
杭州黄龙旅游集散中心
温州海外旅游公司
乌拉盖草原旅游攻略
途牛旅游网招聘
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com