返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
坐公交怎么用手机扫码付费
时间:2026-04-22 06:15:24
1、打开桌面上的支付宝软件。
2、进入搜索栏,以青岛为例,搜索当前地区的公交。
3、点击进入,点击“同意协议并领卡”。
4、点击“立即使用”即可扫码付费。
5、总结如下。
公交车怎么扫码支付
公交车扫码支付怎么用
公交车扫码支付怎么用
公交车怎么用手机支付
坐公交车怎么用手机付款
为你推荐:
游侠客摄影旅游网
蚂蚁窝旅游官网
旅游商情
江苏旅游景点介绍
埃及旅游注意事项
江西 旅游
华西村旅游
稻城亚丁旅游费用
短期旅游保险
无锡旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com