返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果平板怎么解锁
时间:2026-04-25 09:04:59
1、在主屏选择打开设置。
2、左边的选项点击面容ID与密码。
3、然后可以设置人脸识别解锁的方式。
4、在这里设置使用密码解锁的方式。
5、设置之后就可以使用密码或者人脸识别进行解锁平板。
ipad忘记锁屏密码怎么办
iPad怎么恢复出厂设置
苹果ipad屏幕锁住了怎么解开
ipad如何恢复出厂设置
苹果平板怎么恢复出厂设置
为你推荐:
浏阳大围山旅游攻略
普罗旺斯旅游
旅游业税率
延边旅游景点大全
成都旅游团购网
枫泾旅游
宝安旅游租车
旅游鞋女鞋
旅游资源的开发与保护
贵德旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com