返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
miui12锁屏如何禁止下拉控制中心?
时间:2026-04-22 15:40:00
1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】。
2、点击【锁屏时可下拉操作】。
3、关闭【控制中心】右侧的开关即可。
1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】。
2、点击【锁屏时可下拉操作】。
3、关闭【控制中心】右侧的开关即可。
miui13锁屏右滑控制中心怎么关闭
小米锁屏后左右滑动的快捷功能关闭
小米锁屏左下角花朵怎么取消
小米锁屏左滑进入相机怎么关闭
小米怎么关闭锁屏右下角相机
为你推荐:
宁夏旅游局
苏州杭州旅游攻略
广东省旅游景点排行
衡阳旅游年卡
永春旅游景点大全
韶关南雄旅游攻略
长海县旅游攻略
山西旅游景点介绍
木兰围场旅游攻略
陵水旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com