返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机微信怎么设置拍一拍文字
时间:2026-04-28 15:59:57
1、打开微信以后,接着点击微信头像。
2、点击微信头像以后找到头像下面拍一拍图标。
3、点击打开拍一拍,输入你需要添加的文字点击在完成就可以了。
iphone微信怎样拍一拍
苹果手机如何设置微信拍一拍
苹果手机怎么设置微信拍一拍的文字
微信拍一拍功能在哪里
微信拍一拍怎么设置
为你推荐:
北京旅游教育网
无锡的旅游景点
澳大利亚墨尔本旅游
常州旅游网
泰国旅游景点图片
出国旅游去哪好
长春旅行社旅游报价
哈尔滨冬季旅游
北京众信旅游官网
香港旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com