返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为p40分屏界面怎么调整
时间:2026-04-27 08:25:31
1、点击设置-辅助功能-智慧多窗,开启智慧多窗应用栏
2、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏
3、拖动分屏中间的灰色横线可调整分屏大小
手机建设银行怎么设置切换显示的主题类型
mate9杂志锁屏如何设置
华为p10如何还原手机所有设置
华为手机怎么开启密码可见
香菜煮水喝,有什么神奇功效?
为你推荐:
呼伦贝尔旅游
旅游团报名
台湾旅游
甘南旅游
绍兴旅游
合肥旅游景点
国家旅游局官网
湖南旅游十大必去景区
宝鸡旅游
浙江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com