返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机系统触感反馈怎么关闭
时间:2026-04-21 19:18:11
1、在手机主屏幕点击一下【设置】
2、进入设置页面点击一下【声音与触感】
3、接下来滑动页面到最下面。
4、在下面位置设置关闭【系统触感反馈】
5、点击选项后面开关设置关闭完成。
iPhone怎么测手机网速
如何用苹果手机测试网速
苹果怎么测手机网速
苹果13pro打开微信转圈怎么解决
iphone11怎么关闭键入以使用Siri
为你推荐:
大荔旅游景点大全
佳木斯旅游景点大全
岳阳旅游攻略
四月份去哪里旅游好
去哪儿旅游网官网
葫芦岛旅游社
云南文山旅游
四川色达旅游
山西旅游景点介绍
紫鹊界梯田旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com