返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信里面有个浮窗怎么删掉
时间:2026-04-22 08:20:33
1、
打开浮窗列表
打开微信,点击左上角的浮窗按钮,打开浮窗列表。
2、
选择浮窗
选择一个要关闭的浮窗。
3、
关闭浮窗
点击左上角的叉号即可将浮窗关闭。
微信怎么删除悬浮窗内容
微信浮窗怎么取消掉
如何关闭微信浮窗
微信浮窗怎么关闭
怎样关闭微信的悬浮窗
为你推荐:
开平碉楼旅游
南湖旅游
旅游活动总结
香港旅游景点介绍
山西旅游路线
蚂蚁窝旅游网
崇武古城旅游攻略
成都市区旅游景点大全
西递宏村旅游
湿地旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com