返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样开启/关闭12306推送通知消息?
时间:2026-04-22 05:54:05
1、打开手机,登录【12306】APP,点击右下角【我的】进入页面。
2、点击右上角的【设置】按键进入页面。
3、点击【权限设置】选项。
4、点击【允许12306推送通知消息】。
5、打开开关即可。
12306怎么设置短信通知
12306铁路怎么关闭消息通知功能
12306铁路消息通知如何关闭
铁路12306的推送消息怎么关闭?
12306铁路怎么关闭消息通知功能
为你推荐:
金坛旅游网
旅游卫视大驾光临
南山牧场旅游攻略
黑龙江冬季旅游景点
大纵湖旅游度假区
海南旅游攻略自助游
九黄山旅游攻略
衡阳旅游年卡
中国古镇旅游网
南华寺旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com