返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何隐藏小米手机屏幕刘海
时间:2026-04-25 10:13:34
1、先打开手机点击进入设置,点击通知与控制中心
2、进入通知与控制中心界面,点击状态栏
3、在状态栏界面,点击隐藏屏幕刘海
4、进入隐藏屏幕刘海界面,勾选隐藏后状态栏在刘海内选项即可。
小米手机怎么隐藏屏幕刘海
小米屏幕下面的横条怎么设置
(实战篇)小米手机如何调整状态通知栏上的图标
小米11手机怎么设置通知栏双页显
小米12怎么关闭极致模式
为你推荐:
广州旅游博览会
杭州旅游攻略一日游
辽阳旅游网
苏州东山旅游
山西省旅游地图
长沙旅游网
乌镇旅游网
埃及旅游景点
珠海东澳岛旅游攻略
冰岛旅游多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com