返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机如何设置锁屏时抬起亮屏?
时间:2026-04-22 00:14:18
1、打开手机,点击【设置】。
2、点击【桌面与锁屏】。
3、找到【锁屏时抬起亮屏】,点亮右侧按钮即可。
怎么设置手机双击亮屏?
轻触亮屏怎么设置?
手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
vivo手机桌面时间怎样调大
OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
为你推荐:
张家界旅游咨询
旅游壁纸
亚庇旅游攻略
旅游天气
北京旅游集散中心
沙家浜旅游
北海旅游景点介绍
郑州旅游公司
吴哥旅游
瑙鲁旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com