返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么取消钉钉上自己的生日
时间:2026-04-21 19:29:53
1、
点击智能人事
在钉钉工作台内点击智能人事图标。
2、
选择我的主页
点击下方我的主页选项。
3、
点击查看人事档案
选择上方的查看人事档案选项。
4、
点击编辑
选择编辑后删除生日即可。
如何关闭钉钉APP生日提醒
怎么关闭钉钉里的生日提醒
钉钉如何取消公司群的生日提醒?
钉钉员工关怀生日提醒怎么关闭
钉钉如何开启员工关怀
为你推荐:
蚂蜂窝旅游攻略网
乡村旅游案例
旅游教育网
铜鼓旅游景点
嘉定旅游景点
潍坊旅行社旅游线路
武汉到台湾旅游
海南万宁旅游
九黄山旅游攻略
广之旅旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com