返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
mac iMessage怎么设置不提示他人提及我的通知?
时间:2026-04-24 13:44:58
1、打开信息程序。
2、点击上方的信息菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击通用选项。
5、取消选中有人提及时发出通知的选项。
6、设置完成。
苹果手机如何避免发烫?
美的美居APP如何绑定Apple ID账号?
FaceTime通话怎么解除已阻止联系人
iPhone Siri识别语言怎样更改为英语(加拿大)
苹果13mini怎么启用辅助触控功能
为你推荐:
翡翠岛旅游
杭州到乌镇旅游攻略
济州岛旅游报价
贵阳的旅游景点
大埔旅游景点大全
黑龙江冬季旅游景点
马尔康旅游
阳西沙扒湾旅游攻略
防城港金滩旅游攻略
黄山周边旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com