返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
合作医疗手机上怎么缴费
时间:2026-04-25 01:45:08
1、打开手机支付宝,进入首页,点击【市民中心】
2、进入新界面后点击【社保】进入;
3、最后点击【城乡医保缴费】即可交合作医疗.
合作医疗在手机上怎样缴费
手机怎么交农村合作医疗费?
新农村合作医疗怎样网上缴费
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
网上怎么交农村合作医疗保险
为你推荐:
澳门 旅游
沙湖旅游景点介绍
济宁旅游政务网
户外旅游鞋
国外旅游景点排名
盘山旅游攻略
江苏旅游网
凤凰城旅游攻略
日本北海道旅游
三亚自由行旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com