返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何让别人通过手机号给我转账
时间:2026-05-03 05:15:02
1、前往我-支付,点击右上角…,选择支付管理
2、开启允许通过手机号向我转账功能,开启后,他人可前往「收付款」-「向银行卡或手机转账」,向对方微信绑定的手机号码进行转账,收款将直接存入零钱
淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办
快手如何关闭勿扰模式
他趣账号如何注销
美团怎么同步微信头像
支付宝付款码暂停使用怎么弄的
为你推荐:
宜春旅游景点大全
春节云南旅游
酷走旅游网
冬天旅游景点排行
武当山旅游景点
疯狂旅游团小品
旅游宣传片
山东周边旅游景点大全
腾讯旅游
皇城相府旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com