返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果13pro手机如何识别图片文字呢?
时间:2026-05-18 20:25:39
1、第一步、打开手机进入相册,长按图片文字内容。
2、第二步、文字上方会显示出滑块,可移动框选文字。
3、第三步、框选要使用的文字,进行拷贝或者翻译等操作即可。
iphone13拍照识别文字
苹果13手机图片识别文字方法介绍
苹果13怎样打开相机实况文本
iPhone13如何开启相机的扫描二维码功能
苹果13怎么识别图片文字
为你推荐:
三亚旅游住宿攻略
3旅游官员受处分
河北旅游局
四川旅游景点介绍
去厦门旅游要多少钱
吊水壶风景旅游区
冬季国内旅游推荐
阿尔卑斯山旅游
上海旅游卡
海陵岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com