返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
桌面日历如何设置农历
时间:2026-04-27 05:54:00
1、右键点击桌面日历图标,选择设置;
2、如下图所示,找到更多选项;
3、在显示农历前打钩,并且点击保存;
4、如下图所示,就能看到农历日期了。
如何把生日添加到日历
opporeno7息屏时间显示怎么设置
开票软件如何添加开票员?
墨迹天气如何开启天气早晚提醒功能
手机日历怎么开启节假日放假安排
为你推荐:
东北三省旅游地图
成都的旅游景点
旅游节半价
苏州杭州旅游攻略
香港有哪些旅游景点
西安旅游攻略1天
高州旅游景点大全
旅游业营改增
中国国家旅游
云浮旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com