返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小孩怎么使用刷医保码
时间:2026-04-25 08:23:02
1、
点击社保
在微信城市服务里面,点击进入社保;
2、
点击医保电子凭证
进入社保页面,找到并点击医保电子凭证;
3、
点击刷医保码
进入新页面,看到医保卡,点击刷医保码按钮。
孩子的医保二维码怎么弄
国家医保服务平台怎么查看孩子的医保二维码
支付宝怎么绑定少儿医保卡
孩子的医保二维码怎么弄
小孩电子医保怎么添加在大人手机
为你推荐:
湖北省旅游地图
陕西省旅游局官网
男士旅游鞋
旅游必带物品
香港旅游网
旅游美学
温州旅游网
内蒙古旅游路线
海岛旅游排名
武夷山旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com