返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone支付宝打开时开启“振动”提示
时间:2026-04-25 15:15:14
1、第一步
支付宝“我的”页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“新消息通知”。
3、第三步
页面下滑找到“振动”旁边标签,点击开启。
万能小组件如何改名桌面图标
苹果6信号差怎么办
苹果手机键盘的智能标点如何开启?
苹果手机的全键盘控制功能怎样打开?
苹果手机iPhone如何查询序列号、保修和支持期限
为你推荐:
南浔旅游
恒大世纪旅游城
西安华山旅游攻略
昆明 旅游
去香港的旅游团
旅游资讯网
浙江旅游地图
十一旅游推荐
九寨沟国际旅游网
江苏旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com