返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么删除壁纸组合设置
时间:2026-04-22 14:58:34
1、首先,解锁手机,长按当前锁屏壁纸。
2、然后,选择要删除的墙纸组合【向上滑动】,点击【删除】按钮。
3、最后,点击【删除此墙纸】即可。
苹果手机墙纸怎么删除
苹果怎么删除壁纸组合
iphone13如何删除壁纸?
苹果自定义壁纸怎么删除掉
苹果自定义壁纸怎么删除掉
为你推荐:
广西桂林旅游攻略
越南芽庄旅游攻略
避暑旅游十佳城市
十月旅游
去越南旅游要多少钱
云南大理旅游攻略
洞头旅游攻略
秘鲁旅游
团购旅游
长沙 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com