返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone怎么打开NFC功能
时间:2026-05-08 12:14:06
1、点击箭头指的设置选项
2、点击通用选项
3、点击NFC选项
4、点击NFC选项后面的开关,打开即可,如图
苹果7手机nfc设置在哪
苹果7NFC功能怎么开启
苹果7plus手机在哪开启NFC功能?
苹果7nfc功能怎么开启?
苹果7plus怎么打开nfc这个功能?
为你推荐:
西岭雪山旅游攻略
新疆旅游路线
张家界旅游攻略及费用
奥地利旅游
旅游管理专业介绍
崇明岛旅游景点
哈尔滨旅游景点大全
海拉尔旅游
奉化旅游
夏天适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com