返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
Mac如何设置屏幕锁屏时间
时间:2026-04-22 05:24:23
1、在Mac系统桌面上,点击左上角苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击桌面与屏幕保护程序进入。
3、切换至屏幕保护程序页面,点击开始前闲置下拉框选择休眠时间即可。
mac自动黑屏怎么关闭
mac怎么设置锁屏时间
MacBook如何调整自动锁屏的时间
mac锁屏时间怎么设置
mac怎么设置锁屏时间
为你推荐:
泰国旅游攻略购物
丹东旅游景点哪里好玩
夏天去哪里旅游
东北旅游景点
夕阳红旅游团
楚雄旅游
十月一旅游
天堂寨旅游
重庆旅游学校
临海旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com