返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭支付宝积分签到提醒功能
时间:2026-04-23 03:43:24
1、点击个人中心图标
在支付宝支付会员的页面里点击个人中心图标。
2、点击设置
在支付宝会员个人中心页面里点击设置。
3、再关闭积分领取消息提醒
在支付宝会员设置的页面里关闭积分领取消息提醒的功能。
怎么关闭支付宝积分签到提醒
怎么关闭支付宝积分签到提醒功能
支付宝怎么关闭签到提醒服务
支付宝如何关闭积分签到提醒
支付宝如何关闭签到提醒
为你推荐:
鄢陵旅游
旅游网站建设
去泰国旅游需要什么手续
冠豸山旅游攻略
三亚旅游线路
兴城旅游攻略
旅游qq群
重庆旅游公司
中国旅游饭店行业规范
黄果树旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com