返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信电脑版怎么识别二维码
时间:2026-04-22 00:55:53
1、打开电脑桌面的微信,并登录。
2、将需要识别的二维码发送至该账号。
3、点击微信朋友的头像。
4、打开二维码图片。
5、右击鼠标选择识别图中二维码即可。
6、总结如下。
电脑版微信怎么扫描二维码
微信电脑版怎么识别二维码
电脑版微信怎么扫描二维码
电脑版微信怎么进行扫码
电脑版微信怎么扫描二维码
为你推荐:
意大利旅游地图
国庆旅游景点
厦门金门旅游
宁波旅游景点门票
北京最佳旅游时间
彭水旅游
武夷山旅游报价
武汉取消旅游团
浙江普陀山旅游攻略
涠洲岛旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com