返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
电脑版微信怎么扫描二维码
时间:2026-04-29 05:48:43
1、首先打开电脑的微信,然后点击“文件夹”。
2、然后点图片选择保存的二维码图片
3、接着点开发送了二维码。
4、最后右击该二维码,然后选择“识别图中二维码”即可。
微信电脑版怎么识别二维码
电脑版微信怎么进行扫码
微信电脑版怎么识别二维码
电脑版微信怎么扫描二维码
电脑版微信怎么扫描二维码
为你推荐:
宁波东钱湖旅游攻略
日本京都旅游
旅游网站系统
景宁旅游
意大利旅游地图
南京到青岛旅游
海外旅游
纽约旅游攻略
金马旅游社
十一月份适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com