返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
京东如何关闭横幅通知
时间:2026-05-06 20:21:03
1、首先第一步我们进入京东后点击右上角的设置并进入。
2、接着我们点击界面的通用选项并进入。
3、最后我们勾选APP内横幅通知就可以关闭了。
京东怎样关闭APP内横幅通知?
京东app怎么关闭横幅通知
京东横幅通知的关闭方法
如何关闭京东的横幅通知功能?
如何打开/关闭京东的横幅通知
为你推荐:
海南旅游论坛
诸城旅游
深圳到欧洲旅游
丽江旅游多少钱
迪拜旅游注意事项
深圳旅游团
旅游 保险
春秋旅游社
广西贺州旅游
沙家浜旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com