返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
58同城怎么关闭消息振动的声音?
时间:2026-05-09 20:47:54
1、进入58同城首页后,点击右下角的【我的】;
2、然后点击右上角的设置图标;
3、再点击【消息管理】;
4、把【振动】后面的按钮关闭即可。
58同城的消息声音提醒怎么开启?
58同城怎么关闭消息的声音提示
58同城振动怎么关闭
58同城声音怎么关闭
58同城如何取消振动消息通知?
为你推荐:
北京到三亚旅游
大山包旅游攻略
广东旅游局官网
去哪儿旅游网官网
九黄山旅游攻略
重庆三日游旅游攻略
重庆到武隆旅游攻略
菊花岛旅游
九月份适合去哪里旅游
罗马旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com